“Растем вместе”

Вот уже третий год подряд первоклассники сажают елочки на школьном дворе. Эта традиция зародилась с открытия нашей школы. Подрастают первоклашки, а вместе с ними растут и зелёные красавицы.
12 сентября ученики девяти первых классов вместе с родителями и учителями посадили 9 ёлочек. Новую традицию в школе называют «Растем вместе», она получила отклик не только у детей, но и у родителей. Прошедшее мероприятие — отличный вариант семейного тимбилдинга, полезного и приятного одновременно. Только личным примером мы можем научить детей заботиться об окружающей среде.
Озеленение школьного двора– очень важное дело. Само дерево – символ мира, это напоминание о хрупкости природы и необходимости ее защиты.
Традиция направлена на формирование экологической культуры детей. Каждый знает, что деревья – это легкие Земли, источник кислорода, а значит, источник здоровья людей. Наша школа становится не только территорией безопасности, но и территорией экологического здоровья. У нас появилась символическая Аллея Знаний.