“ПРАВО И ЖИЗНЬ”

…Именно так называлась интеллектуальная игра по станциям для обучающихся 9-х классов, которую в рамках тематического месяца истории и обществознания и сетевого взаимодействия с РГПУ им. А.И. Герцена провели для ребят студенты-обществоведы Института истории и социальных наук Герценовского университета.

Участники игры прошли 6 станций, где буквально погрузились в мир права: посмотрели на разные ситуации, которые происходят в фильмах и сериалах через призму различных отраслей права, рассмотрели нестандартные жизненные ситуаци, где знания правовых норм очень пригодились бы, потренировались различать конституционные права и обязанности человека и гражданина.

На специальной станции от ОУС “Школьная республика” 9-классники вспомнили и научились определять академические права обучающихся, предложили решения кейсов, направленных на защиту и реализацию этих прав.

Мы благодарим юных правоведов за проявленный интерес, а студентов, организовавших игру, за отличный уровень подготовки мероприятия! Результаты игры узнаем на линейке по итогам III четверти!