«Билет в науку» – инвестиции в будущую профессию

Со 2 по 14 сентября в конференц-зале школы проходили церемония «Посвящения в науку» для учащихся естественнонаучного, технологического, гуманитарного, социально-экономического профилей и психолого-педагогического класса.

Настоящее господство Науки царило в зале, где собрались старшеклассники и именитые представители и студенты ВУЗов нашего города: ФГУП СПбНИИВС ФМБА России, СПбГУ, СПбГПУ им. Герцена, СПбГИПСР, СЗИУ РАНХиГС, филиал ВГУЮ (РПА Минюста России)

 Встреча старшеклассников, стоящих перед важнейшим выбором в их жизни – выбором профессии, была максимально интересной и познавательной. Ребята узнали о вкладе Петра I в развитие российской науки, об открытии Академии наук и распространении научных знаний среди русского общества.

Юные химики-биологи проникли в суть понятия «биотехнология», узнали об уникальном R&D центре СПбНИИВС, специализирующемся на создании эффективных и безопасных препаратов на основе рекомбинантных технологий.

Будущие физики – о месте математики и физики в иерархии наук, о востребованности и преимуществах специальностей данного направления, областях ее применения, о возможностях ресурсного центра Геомодель, научного парка СПбГУ.

Учащиеся психолого-педагогического класса – о преимуществах педагогической профессии, о роли РГПУ им. Герцена в подготовке педагогических кадров.

Все ребята узнали о профориентационных проектах ВУЗов, условиях поступления и студенческой жизни, а также стали активными участниками увлекательных мастер-классов, квизов, научных экспериментов, произнесли Клятву и получили «Билет в науку».

Мы поздравляем наших старшеклассников! Грызите гранит науки, работайте, трудитесь, находитесь в вечном поиске! Пусть таланты ваши приумножат школьные достижения и прославят ваши имена на всю страну!