ГБОУ школа № 219

ГБОУ школа № 219

Официальный сайт ГБОУ школа № 219 Красносельского района Санкт‑Петербурга
2020

Первый день осенних​ каникул, 26 октября,​ ученики 10 "А" класса с естественнонаучным профилем​ встретили в школе. Естественнонаучные каникулы​ начались с лекции по химии Шахгильдяна Георгия Юрьевича, к.х.н., организованной химико-биологическим кластером Национального исследовательского университета ИТМО для учеников нашей школы.

Долгожданная встреча прошла в онлайн формате.

Тема лекции: «Как построить будущее из стекла».​ Шахгильдян​ Георгий​ Юрьевич является начальником отдела научных коммуникаций Российского химико-технологического университета имени Д.И.​ Менделеева и ассистентом кафедры химической технологии стекла и ситаллов.

Мы с нетерпением ждем продолжения лекций и практических занятий в ведущих вузах страны!

2020

19 октября 2020 года в ГБОУ школа № 219 Красносельского района Санкт-Петербурга для учеников 10А и 11А прошла лекция сотрудников кафедры высшей нервной деятельности и психофизиологии СПБГУ.

Тема выступления: "Мозговая организация речи". Перед нашими учениками выступали сотрудники кафедры:

• Григорьев Алексей Геннадьевич, кандидат биологических наук,
  • Городный Виктор Александрович, аспирант,
  • Николаев Александр Сергеевич, аспирант.

Кафедра высшей нервной деятельности является одним из ведущих научно-образовательных центров нашей страны по исследованию нейробиологических и психофизиологических основ поведения человека и животных и подготовке высококвалифицированных специалистов в области нейрофизиологии и психофизиологии.

2020

20 октября 2020 года прошла он-лайн конференция, организованная представителями биофармацевтической компании BIOCAD со старшеклассниками 219 школы Красносельского района Санкт-Петербурга.

Тема: "Полный цикл разработки ЛС на пример биофармацевтической компании BIOCAD".

Организаторы:

• Степан Владимирович Радько, специалист по привлечению талантов BIOCAD;
  • Колесникова Виктория Владимировна, ответственный за социальное взаимодействие ГБОУ школа N219 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Десятиклассникам рассказали о полном цикле разработки лекарственных средств, а также об особенностях работы биофармацевтической компании BIOCAD.

Официальная группа школы вКонтакте

Горячая линия по организации дистанционного обучения

Горячая линия методической поддержки
учителей и родителей
по организации дистанционного обучения

+7 (800) 200-91-85

© 2021. Все права защищены.